У девочки «с маской Бэтмена» появились новые проблемы со здоровьем после лечения в Петербург

Фото: pxhere.com

У шестилетней американки Луны Феннер начались сильные головные боли и тошнота

Состояние здоровья Луны Феннер, известной как девочка «с маской Бэтмена», ухудшилось после прохождения курса лечения в Санкт-Петербурге. Кроме того, недавно у Луны сильно заболела голова и началась тошнота, рассказала мамы девочки Кэрол, пишет «КП-Петербург».

После успешного проведения второго этапа лечения в Петербурге, где шестилетней американке удалили большую часть больной кожи, ее семья надеялась, что травля в школе прекратится. Однако в США девочка снова столкнулась с оскорблениями от новых одноклассников, что стало причиной ее нежелания ходить на занятия.

«Ни один врач не мог определить, что у нее. Сдавали кучу анализов, пока аллерголог наконец не обнаружил, что все ее лицо воспалено из-за сильного синусита», – поделилась Кэрол и рассказала, что болезнь удалось вылечить и Луне стало лучше.

Однако пока девочка продолжает принимать антибиотики.

Напомним, три месяца назад петербургские врачи удалили Луне Феннер с лица почти все рубцы (их осталось около 15 %), образовавшиеся после удаления злосчастной родинки-маски. Период реабилитации после операции семья проводит в Америке. Врачи дают все необходимые рекомендации и продолжают поддерживать связь с маленькой пациенткой.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что сложную операцию по спасению пациента с тромбом провели в Ленинградской областной больнице.

Фото: pxhere.com