Введение ограничений на движение электромобилей и гибридных автомобилей по Крымскому мосту со стороны Краснодарского края связано с рекомендациями антитеррористической комиссии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона, пишет ТАСС.
Ранее, 30 октября, оперативный штаб Краснодарского края объявил, что губернатор Вениамин Кондратьевподписал распоряжение о введении запрета на проезд электрокаров и гибридов по мосту, начиная с 3 ноября 2025 года. Ограничения затронут участок федеральной трассы А-290 «Новороссийск — Керчь», от развязки на станицу Тамань до Крымского моста (с 134+660 по 145+400 км).
В администрации уточнили, что мера носит профилактический и временный характер. Для автомобилистов, использующих экологичный транспорт, остаётся альтернативный сухопутный маршрут — от Таганрога (Ростовская область) до Джанкоя (Республика Крым).
«Это рекомендация антитеррористической комиссии», — подчеркнули в краевой администрации.
Ранее ограничения на движение через Крымский мост вводились в связи с повышением мер безопасности и необходимостью защиты транспортной инфраструктуры региона.
Фото: Сергей Мальгавко/ ТАСС