Согласно полученной информации, накануне правоохранительные органы задержали местного жителя 1985 года рождения. Он по заданию членов украинской террористической группировки совершил поджог вышки сотовой связи в Кировском районе Ленинградской области.
Задержанный является типичным примером вербуемого украинскими террористами: это ранее судимый, безработный, стоящий на учете у нарколога.
По словам источника в силовых структурах, задержанный совершил преступление за денежное вознаграждение, которое ему в итоге так и не выплатили.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Ему грозит до 25 лет лишения свободы.
Ранее Online47 рассказывал, что сотрудниками Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена противоправная деятельность гражданки РФ 2005 года рождения, совершившей преступление, предусмотренное ст. 275 УК РФ «Государственная измена».
Фото: pxhere.com