Сотрудники Росгвардии провели учения в Главном Штабе Государственного Эрмитажа

Фото: Управление Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградкой области

Специалисты-взрывотехники и кинологи проверили изъятые вещи и подтвердили, что в них нет опасных предметов

Подразделения Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели тактико-специальные занятия по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций на объекте, охраняемом вневедомственной охраной Росгвардии – в Главном Штабе Государственного Эрмитажа, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе занятий отрабатывались действия личного состава по блокированию вооруженного злоумышленника в досмотровом помещении здания Главного Штаба, а также по задержанию второго «преступника», пытавшегося проникнуть в музей для закладки зажигательного устройства у одного из экспонатов.

«Сотрудники вневедомственной охраны и ОМОН "Бастион" Росгвардии провели спецоперацию, в ходе которой нейтрализовали условных преступников и освободили заложника. После этого специалисты-взрывотехники и кинологи ОМОН обследовали изъятые у правонарушителей вещи на наличие предметов, содержащих взрывчатые вещества», - говорится в сообщении.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Тосненском Доме культуры прошли пожарно-тактические учения.

Фото: Управление Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградкой области