Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин осмотрел объекты Ленинградской области в ДНР. Находясь в Мариуполе, вице-премьер также решил посмотреть, как в восстановленной школе искусств №1 развивают свои таланты юные жители города.
Учебное заведение отмечает 50-летний юбилей. С этой знаменательной датой директора учреждения Ирину Данииловну Соловьеву поздравил вице-премьер.
«Приятно видеть, что сегодня более 300 детей с удовольствием посещают занятия по вокалу, хореографии, играют на музыкальных инструментах. Создали комфортные условия для обучения специалисты из Ленинградской области, практически с нуля восстановив треть здания. Учащиеся школы не раз становились победителями различных международных и всероссийских конкурсов. А в этом, юбилейном году выпускник школы стал студентом отреставрированной Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова», – отметил Марат Хуснуллин.
После осмотра инфраструктуры Марат Хуснуллин пообщался с преподавателями и учениками в обновленных кабинетах, где уже проходят музыкальные и хореографические занятия. Юбилей школа встретила обновленной: треть здания была фактически отстроена заново, чтобы создать современное и комфортное пространство для учебы.
Ранее Online47 рассказывал, что делегация из Всеволожского района доставила гуманитарную помощь в Енакиево.
Фото: government.ru