Государственные инспекторы Выборгского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели профилактические рейды по берегам Финского залива и Вишнёвского озера.
Основная цель мероприятий — предупредить выход людей и техники на неокрепший лед в осенне-зимний период. В ходе обходов инспекторы контролировали соблюдение правил безопасности на водных объектах и проводили с гражданами разъяснительные беседы, подчеркнули в региональном МЧС.
По результатам рейдов нарушений не выявлено.
«Регулярные профилактические рейды позволяют своевременно предотвращать потенциально опасные ситуации и сохранять жизни и здоровье людей», — отметили в пресс-службе МЧС России по Ленобласти.
Ранее Online47 рассказывал, что сотрудники ГИМС и пограничники проверили безопасность на побережье Финского залива под Выборгом. По результатам рейда нарушений правил безопасности на воде выявлено не было.
Фото: МЧС России по Ленобласти
