В Ленобласти беспилотники обнаруживают несанкционированные свалки

Фото: t.me/ecology47

Основное преимущество дронов — способность оперативно обследовать обширные и труднодоступные территории, включая закрытые для свободного посещения участки

На Национальном промышленном форуме в Москве председатель комитета по экологическому надзору Ленинградской области Рамила Агаева представила доклад о применении беспилотных технологий в экологическом контроле, сообщили в телеграм-канале Эконадзора Ленобласти

В своем докладе «Цифровой инспектор: как дроны трансформируют контроль и надзор» глава ведомства рассказала о применении беспилотников в государственном экологическом надзоре. Она подробно остановилась на том, как эта технология позволяет выявлять и отслеживать несанкционированные свалки в труднодоступных и закрытых для свободного доступа зонах. Кроме того, в выступлении были представлены успешные кейсы использования БПЛА на территории Ленинградской области.

«Во время выступления Рамила Агаева подчеркнула важность внедрения в работу современных технологических решений. Ведь именно такой подход помогает сделать жизнь в регионе комфортнее и безопаснее», - говорится в сообщении.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что Ленинградская область планирует завершить «мусорную» реформу к 2027 году.

Фото: t.me/ecology47