Заболеваемость COVID-19 в Ленинградской области выросла на 72,5% за неделю

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Суммарная заболеваемость в регионе увеличилась на 28,1% по сравнению с предыдущей неделей

По данным Роспотребнадзора, на 50-й неделе эпидсезона в Ленинградской области зафиксирован значительный рост случаев респираторных инфекций. Прирост составил 28,1% по сравнению с предыдущей неделей. При этом эпидемические пороги пока не превышены. Среди негриппозных вирусов чаще всего выявляются SARS-CoV-2, риновирусы и аденовирусы.

Заболеваемость COVID-19 показала самый значительный рост, увеличившись на 72,5% за неделю по сравнению с предыдущей (49-й) неделей.

В школах и садах региона продолжаются профилактические меры против гриппа и ОРВИ. Сохраняется «утренний фильтр». Если заболеет более 20% детей, класс или вся школа могут временно уйти на дистанционное обучение или карантин.

По данным Роспотребнадзора, на 50-ю неделю нарастающим итогом против гриппа в Ленинградской области привито 64,5% населения.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленинградской области зафиксировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом на 9%.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47