Биатлонист из Ленобласти Евгений Сидоров завоевал серебро в спринте на третьем этапе Кубка Содружества

Фото: пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

Ленинградец уступил победителю всего 4,5 секунды

Биатлонист из Тосненского района Ленинградской области Евгений Сидоров завоевал серебро в спринте на третьем этапе Кубка Содружества.

Соревнования проходили в пятницу, 19 декабря, в Чайковском Пермского края, уточняет пресс-служба регионального комитета по физической культуре и спорту.

«Ленинградский спортсмен Евгений Сидоров с чистой стрельбой, без промахов, завоевал второе место, уступив победителю всего 4,5 секунды», - рассказали в ведомстве.
Не пропустите

Губернатор Александр Дрозденко поздравил спортсмена с достойным результатом.

«В Ленобласти мы создаем все условия для развития биатлона: от современной базы в Кавголово и подготовки сборных до массовых стартов, таких как Кубок Губернатора. Это позволяет растить чемпионов и дает шанс проявить себя каждому. Желаю Евгению и всей нашей команде новых высот. К новым победам!», - сказал он.

Напомним, недавно в Тюмени состоялся финал женского спринта классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам сезона 2025/2026. Серебряным призером соревнований стала лыжница из Ленинградской области Алена Баранова.

Фото: пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области