Нужно, чтобы это стало модным: Путин призвал формировать позитивный образ семьи

Фото: Prt Scr "Россия-1"

Глава государства заявил, что счастье заключается в материнстве и отцовстве

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос журналистки о рождаемости и мерах поддержки семей, а также о необходимости ценностного разговора с молодежью о создании семьи и рождении детей.

«Семья не должна чувствовать снижение уровня достатка с появлением ребенка. Это очень важная составляющая».

По его словам, в стране уже действует комплекс мер поддержки — от периода беременности до достижения ребенком 18 лет. В том числе дополнительные меры введены в регионах с наиболее сложной демографической ситуацией. Путин также напомнил о сохранении семейной ипотеки и необходимости дальнейшей работы над ее условиями.

Говоря о ценностном аспекте, президент отметил, что настрой молодежи на более раннее создание семьи — сложный и тонкий процесс:

«Сначала молодые люди хотят получить образование, потом сделать первые шаги в карьере, там уже к 30 годам появляется первый ребенок, а на второго уже и сил не хватает».

По мнению Путина, важно формировать позитивный образ семьи, материнства и отцовства:

«Нужно, чтобы это стало модным. Что такое счастье? Счастье материнства, счастье отцовства».

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин поручил губернаторам проработать вопрос с ясельными группами в регионах.

Фото: Prt Scr "Россия-1"