Суд в Москве заочно арестовал продюсера "Ласкового мая" Андрея Разина

Фото: Виталий Белоусов/ РИА Новости

По версии следствия, обвиняемый в особо крупном мошенничестве скрылся правосудия за границей.

В Москве суд заочно арестовал продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина. Об этом сообщает ТАСС. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Разин причастен к хищению денежных средств поэта Сергея Кузнецова на сумму около 500 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ. После начала расследования продюсер покинул территорию России.

Как сообщается, бывший водитель Разина дал показания следствию. Он заявил, что по указанию продюсера получил нотариальную доверенность на представление интересов солиста группы Юрия Шатунова в судах.

Ранее следственные органы уже выходили с ходатайством о заочном аресте Андрея Разина. Суд удовлетворил это требование.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в МВД предупредили россиян о "новогодних" схемах мошенников.

Фото: Виталий Белоусов/ РИА Новости