Накануне Нового года в Петербург прибыли первые в этом сезоне крупные партии свежей клубники из Египта, пишет КП-Петербург со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного таможенного управления.
Совокупный вес двух партий - 4,5 тонны.
«Таможенное оформление 15 тысяч упаковок клубники прошло в ускоренном режиме: фактический контроль выполнили сотрудники Пулковского таможенного поста, а оформление деклараций осуществил Приволжский таможенный пост (ЦЭД)», - говорится в распространенном заявлении.
Вся процедура оформления заняла менее четырех часов.
«В последние месяцы мы фиксируем устойчивый рост пассажиропотока между Россией и Египтом. Развитие товаропотока с этой страной также становится актуальным», – заявил начальник Пулковской таможни Анатолий Тимощенков.
Ранее Online47 писал, что на фитосанитарном контрольном посту в Петербурге выявили серьезное нарушение при ввозе партии соевой муки, направлявшейся в Пушкин из Турции.
Фото: пресс-служба Северо-Западного таможенного управления