С утра 31 декабря в петербургском аэропорту Пулково на вылет задерживается более 40 рейсов. Кроме того, задерживается прибытие свыше 20 самолетов, пишут городские СМИ со ссылкой на онлайн-табло.
В пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы» объяснили, что Пулково работает штатно в сложных метеоусловиях, обе взлетно-посадочные полосы принимают и отправляют самолеты.
При этом время обслуживания самолетов может быть увеличено из-за специальной противооблединительной обработки.
«На текущий момент задержки в расписании не связаны с погодными условиями Санкт-Петербурга. Большинство из них – по причине позднего прибытия воздушных судов в Пулково», – говорится в распространенном заявлении.
Отметим, что, по данным SHOT, в Калининграде на прилет задерживается 24 рейса, вылететь не могут 20. Девять бортов ушли на запасной аэродром в Пулково.
Ранее Online47 сообщал, что в аэропорту Пулково в Петербурге успешно завершились первые в России испытания системы регистрации пассажиров с использованием биометрических данных.
Фото: pxhere.com