В офисе фигуранта дела об убийствах в Петербурге обнаружили тайник с гранатометами

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу

Совместные следственные действия проводили сотрудники СКР, ФСБ, полиции и Росгвардии

Гранаты и гранатометы были найдены в тайнике, замурованном в стену офиса одного из фигурантов уголовного дела о тройном убийстве и покушении на убийство в 2003 году, сообщает пресс-служба городского управления Следственного комитета (СК) России.

По версии следствия, тайник был замурован в стену в офисном помещении подозреваемого по поручению лидера ОПГ.

«Обнаруженное боевое оружие, гранаты и гранатометы изъяты следователями и будут направлено для проведения экспертизы», – говорится в распространенном заявлении.
Не пропустите

Напомним, речь идет о преступной группе, которая действовала с июня по октябрь 2003 года. Летом 2003-го в подъезде собственного дома расстреляли генерального директора ВНИИ «Гидролиз», его жену и охранника. Также осенью 2003-го года неподалеку от Смольного была предпринята попытка взорвать автомобиль «Мерседес» коммерсанта, однако закладчика взрывного устройства заметил прохожий, и покушение сорвалось.

По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны двое сотрудников муниципального образования «Дачное» и местный житель.

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу