Глава СКР Бастрыкин запросил доклад о ДТП с двумя автобусами в Ленобласти

Фото: sledcom.ru

Пострадали несколько человек, среди них — ребенок

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта произошло на одной из ключевых магистралей Ленинградской области. Как сообщается в социальных медиа, на трассе «Сортавала» столкнулись два рейсовых автобуса.

По предварительным данным, в результате аварии пострадало несколько человек, в том числе 6-летний ребенок. Информация о точном количестве пострадавших и степени тяжести их травм уточняется.

Следственными органами СУ СК РФ по Ленинградской области уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Инцидент взят на особый контроль центральным аппаратом Следственного комитета. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по региону Сергею Сазину доложить о ходе расследования и всех установленных обстоятельствах произошедшего.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что двоих пострадавших госпитализировали после столкновения авто в Лодейном Поле.

Фото: sledcom.ru