В Сосновом Бору выставят на торги долгострой у школы №3

Фото: Freepik

Частный объект простоял более пяти лет, теперь его судьбу решит открытый аукцион

Власти Соснового Бора планируют выставить на торги земельный участок с незавершенным частным строительством, расположенный рядом со школой №3 на улице Красных Фортов. Стройплощадка, долгое время находившаяся в заброшенном состоянии за временным ограждением, станет последним городским долгостроем, судьбу которого решат через аукцион.

О планах объявил 25 декабря мэр Соснового Бора Михаил Воронков в ходе прямой линии с жителями. Он подчеркнул, что изначально был против строительства объекта вблизи учебного заведения. Несмотря на обязательства инвесторов завершить строительство в течение одного-двух лет, активные работы на площадке прекратились более пяти лет назад.

Не пропустите

Разрешительная документация на строительство утратила силу еще в августе 2024 года и восстановлению не подлежит. В связи с этим администрация города в 2026 году инициирует продажу участка на открытом аукционе, при этом участвовать в торгах смогут и прежние владельцы проекта.

Фото: Freepik