Лидера проката «Чебурашку 2» посмотрели более девяти миллионов зрителей

Фото: Кадр из фильма "Чебурашка 2"

Согласно опубликованной информации, число зрителей картины составило 9 105 722 человека.

Фильм-лидер российского кинопроката «Чебурашка 2» посмотрели более девяти миллионов зрителей на одиннадцатый день показов. Об этом свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино.

Фильм вышел в прокат 1 января и с первых дней демонстрирует рекордные показатели. Рубеж в один миллиард рублей по кассовым сборам «Чебурашка 2» преодолел уже на второй день показов, на пятый день сборы достигли трех миллиардов рублей, а к восьмому дню проката картина заработала четыре миллиарда рублей, уступив по суммарным сборам только первой части франшизы.

Продолжение истории о персонаже из ящика с апельсинами не только удерживает лидерство в прокате, но и значительно опережает конкурентов. Так, сборы «Чебурашки 2» почти в два раза превысили показатели фильма «Буратино», который заработал около двух миллиардов рублей. По числу зрителей картина также остается недосягаемой для конкурентов: «Буратино» посмотрели 3,7 миллиона человек, а «Простоквашино» - около четырех миллионов.

В семейном блокбастере «Чебурашка 2» к своим ролям вернулись Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Федор Добронравов, Полина Максимова, Сергей Лавыгин, Дмитрий Лысенков, Артем Быстров, Софья Зайка, Наталья Щукина, Илья Кондратенко и Ева Смирнова. В актерский состав второй части также вошли Александр и Матвей Лыковы, а также Виктор Добронравов.

Фильм создан студией Yellow, Black and White совместно с онлайн-кинотеатром START и телеканалом «Россия» при участии киностудии «Союзмультфильм» и поддержке Фонда кино. Режиссером картины вновь выступил Дмитрий Дьяченко.

Не пропустите

Первая часть «Чебурашки» вышла в прокат 1 января 2023 года и за две недели стала самым кассовым фильмом в истории отечественного кинопроката. Сборы картины в России и странах СНГ превысили семь миллиардов рублей.



Фото: Кадр из фильма "Чебурашка 2"