Сотрудниками полиции Гатчинского округа Ленинградской области задержан подозреваемый в разбойном нападении на торговый объект в поселке Новый Свет.
Сообщение о преступлении поступило в полицию 10 января от работника магазина. По предварительным данным, неизвестные, угрожая ножом, похитили товар на сумму 10 660 рублей и скрылись с места происшествия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации («Разбой»).
11 января нарядом патрульно-постовой службы в деревне Торфяное по подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию второго участника разбойного нападения.
Фото: Валентин Илюшин/Online47