За новогодние каникулы Эрмитаж раздал ожидавшим в очереди более 17 тыс. чашек чая

Фото: Фото с онлайн-камеры Ростелекома

В Рождество музей посетили по бесплатным билетам порядка 18 тысяч жителей и гостей Северной столицы

Как стало известно, в период новогодних каникул Государственный Эрмитаж принял свыше 150 тысяч посетителей и раздал более 17 тысяч чашек чая ожидавшим в очереди

«Больше 150 тысяч гостей. Столько посетило музей в каникулы. Это как если бы в Эрмитаж пришли все жители Адмиралтейского района», - сообщается в Telegram-канале музея.
Не пропустите

При этом пропускная способность модуля безопасности на главном входе доходила до 1,7 тысячи гостей в час.

«...это сравнимо с пассажиропотоком четырех электропоездов "Ласточка" за то же время», - уточнили в Эрмитаже.

Напомним, днем 4 января жители и гости Петербурга выстроились в многочасовую очередь на входе в Эрмитаж — она тянулась до Александрийского столпа на Дворцовой площади.

Фото: Фото с онлайн-камеры Ростелекома