Как сообщили пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 16 января в 17:55 в полицию Приморского района поступило сообщение о применении перцового газа в автобусе №171. Инцидент произошел на остановке на пересечении улиц Байконурская и Парашютная.
Полиция задержала 40-летнюю женщину в общественном транспорте. По предварительной информации, она применила перцовый баллончик против другого пассажира во время внезапной ссоры.
«Задержанная была доставлена в отдел полиции, где на нее составили протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Подозреваемая отправлена в помещение для административно задержанных лиц; аэрозольный перцовый баллончик был изъят полицией», - говорится в сообщении.
Пострадавший 52-летний мужчина обратился к врачам. Его осмотрели и отпустили Его состояние удовлетворительное. Он также написал заявление в полицию.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее Online47 писал, что бывший майор ГИБДД избежал уголовной ответственности по делу о взятке в Петербурге.
Фото: Валентин Илюшин/Online47