Сегодня, 18 января, в Кировске прошло торжественно-траурное мероприятие «На рубеже бессмертия» на мемориальном комплексе «Прорыв блокады Ленинграда». Пожарные «Леноблпожспаса» приняли в нем участие, а также отвечали за обеспечение безопасности во время проведения акции. Обстановка оставалась спокойной, чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

t.me/lenoblpozhspas

t.me/lenoblpozhspas
Напомним, что в мероприятии приняли участие губернатор Александр Дрозденко и представители правительства региона, ветераны и блокадники, активисты молодежных и общественных организаций и жители области.
Участники почтили память защитников города минутой молчания. Прошла традиционная «Вахта памяти», после которой состоялась церемония возложения цветов и венков к мемориалу.
Торжественно-траурные мероприятия на площади завершились проходом почетного караула. Музей-диорама в этот день традиционно стал центром притяжения для жителей и гостей области, пришедших почтить подвиг ветеранов Ленинградского и Волховского фронтов.
Ранее Online47 писал, что на мероприятии выступил председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. Он отметил значение прорыва блокады для спасения города и сохранения исторической правды.
Фото: t.me/lenoblpozhspas