Умер актер сериалов «След» и «СашаТаня» Дмитрий Марфин

Фото: Марфин Марфин/ВКонтакте

Причиной смерти стал оторвавшийся тромб

Актер театра и кино, режиссер Дмитрий Марфин скончался на 48-м году жизни. О его смерти сообщили в тольяттинском театре «Дилижанс» в социальной сети «ВКонтакте».

Коллега Марфина, актриса Валерия Варченко, сообщила, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб. По ее словам, трагедия произошла на остановке.

В театре отметили, что информация о дате и месте прощания с актером будет объявлена дополнительно.

Дмитрий Марфин родился в 1978 году в Тольятти. С детства занимался в детской студии ТЮЗа «Дилижанс», а с 1995 года начал выступать на сцене этого театра. В 2004 году окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, а в 2018 году - Самарский государственный институт культуры.

С 2013 года Дмитрий Марфин работал режиссером-постановщиком и мастером художественного слова в Тольяттинской филармонии. С 2015 года он также служил в Тольяттинском Дворце культуры, искусств и творчества. Помимо театральной деятельности, актер снимался в телесериалах «След», «Девушки с Макаровым», «Мосгаз», «СашаТаня» и других проектах.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что на Богословском кладбище в Петербурге умерла женщина на могиле Виктора Цоя


Фото: Марфин Марфин/ВКонтакте