В «Авангарде_47» стартовали первые в 2026 году учебные сборы для школьников

Фото: t.me/obr_47

За несколько дней ребята уже освоили азы работы с дронами и разобрались, как они устроены и летают

В образовательном центре «Авангард_47» стартовали первые в 2026 году учебные сборы. Их участниками стали старшеклассники из Тихвинского района. Как сообщает телеграм-канал комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, программа включает строевую и огневую подготовку, тактическую медицину и другие военно-прикладные дисциплины, которые вызывают интерес у школьников.

За прошедшие дни участники познакомились с беспилотными летательными аппаратами, изучили их устройство и принципы работы, а также освоили основы управления дронами. Впереди — не менее интенсивная программа.

Напомним, что в ноябре в центре прошли учебно-военные сборы для школьников Гатчинского округа. Ребята прошли интенсивную подготовку и освоили важные знания и навыки, в том числе: инженерную подготовку, тактическую медицину, огневую подготовку и тактическую подготовку.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Ленинградской области открыли 14 подшефных кадетских классов Следственного комитета России.

Фото: t.me/obr_47