Двух иностранцев арестовали по делу о поджоге вышки связи в Ленобласти

Фото: pxhere.com

«Кураторы» обещали им вознаграждение в размере 40 тысяч рублей

Ломоносовский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух 19-летних граждан Казахстана, которых подозревают в поджоге распределительного щита вышки сотовой связи.

Как полагает следствие, уроженцы города Тараз 2006 года рождения, проживавшие в Петербурге, пошли на преступление из-за тяжелого материального положения и отсутствия легального заработка. Данное задание они получили «от кураторов».

Не пропустите

Впоследствии фигуранты были задержаны недалеко от места преступления стражами правопорядка при попытке скрыться на такси.

Они подозреваются по п. «а» ч. 2 ст.281 УК РФ (диверсия, совершенная группой лиц). Иностранцы были арестованы на два месяца.

Напомним, что ранее в Выборгском районе был задержан 13-летний подросток с бензином, который планировал поджечь служебные автомобили по указанию неизвестного из мессенджера.

Фото: pxhere.com