Россия и Соединенные Штаты близки к соглашению о продолжении соблюдения истекающего в четверг договора СНВ-III, сообщает издание Axios со ссылкой на осведомленные источники.
«...посланники президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер вели переговоры на эту тему с российскими представителями на полях переговоров по Украине в Абу-Даби», - говорится в публикации.
Уточняется, что проект плана еще нуждается в одобрении Владимира Путина и Дональда Трампа. Стороны договорились придерживаться условий договора и вести переговоры о новом соглашении.
«Мы договорились с Россией действовать добросовестно и начать обсуждение способов обновления договора», — заявил неназванный американский чиновник.
Напомним, ДСНВ ограничивает для России и США количество межконтинентальных баллистических и некоторых других ракет, ядерных боезарядов.
Фото: pxhere.com
