В Ленинградском зоопарке пополнение: белорукие гиббоны в шестой раз стали родителями

Фото: t.me/lenzoopark

Белорукие гиббоны образуют пары на всю жизнь, и их детеныши проводят с родителями 4-5 лет

Пара белоруких гиббонов по кличкам Габина и Персей, обитающие в Ленинградском зоопарке, в шестой раз стали родителями. Детеныш родился 10 января.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, пол новорожденного пока не определен. Кроха проводит почти все время на руках у матери.

«Габина не расстается с малышом ни на секунду: носит его на животе, кормит молоком, согревает и успокаивает, периодически нежно похлопывая по голове. Персей постоянно находится рядом и внимательно оберегает маму с детенышем. Особое внимание к новому члену семьи проявляет старшая сестра Одиссея. Она часто подходит к малышу, осторожно прикасается, трется шерсткой о шерстку и с любопытством наблюдает за каждым движением младшего», - говорится в сообщении.

Отметим, что эти приматы формируют постоянные пары. Их детеныши проводят рядом с родителями несколько лет, постепенно осваивая необходимые навыки — от лазанья по деревьям до общения внутри группы.

Увидеть новорожденного гиббона можно в павильоне «Приматы». Самые высокие шансы – во время показательного кормления в 15:00, когда семья наиболее активна.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что гиббон Персей отпраздновал 32-летие в Ленинградском зоопарке.

Фото: t.me/lenzoopark