Ленинградское отделение РВИО представило масштабную программу на 2026 год

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Глава региона Александр Дрозденко отметил, что Ленинградское отделение Российского военно-исторического общества одним из лучших в стране

В понедельник, 9 февраля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко провел рабочую встречу с руководителем Ленинградского отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Олегом Титберия.

Стороны обсудили планы на 2026 год, в рамках которых запланировано: открытие музея «Дорога жизни — Большая Земля» в поселке Кобона. А также Музей Зиновия Колобанова в Гатчинском округе к 85-ой годовщине знаменитого боя, кроме того представят фильм о судьбе героя.

t.me/drozdenko_au_lo

Продолжится строительство музея Ленинградской битвы и Красноборских операций 1941-44 годов в Тосненском районе. Также пройдут конкурсы на концепции мемориалов: павшим участникам Красноборских оборонительной и наступательных операций Ленинградского фронта, Первопроходцу ледовой трассы Дороги жизни мотоциклисту Сергею Максимовичу Сергееву.

«Считаю Ленинградское отделение Российского военно-исторического общества одним из лучших в стране: здесь не проводят мероприятий "для отчетов", работа отделения — новые музеи и мемориалы, поднятая и восстановленная военная техника, поисковые экспедиции и подростковые сборы», — отметил глава региона.

t.me/drozdenko_au_lo

Александр Юрьевич также дал поручение подобрать участок для строительства визит-центра «Русская Арктика»:

«Часть экспозиции составят машины и механизмы, найденные и бережно восстановленные участниками северных экспедиций Ленинградского отделения РВИО. Проработаем идеи для интерактивного наполнения экспозиции».
Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Ленинградской области прошла церемония возложения цветов к мемориалу героям СВО.

Фото: t.me/drozdenko_au_lo