В Кремле не планируют присутствовать на первом заседании созданного президентом США Дональдом Трампом «Совета мира» по Газе. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает RTVI.
По его словам, представители Кремля присутствовать на заседании не будут. При этом вопрос возможного участия России в работе Совета мира в целом продолжает прорабатываться в Министерстве иностранных дел.
Ранее сообщалось, что первое заседание международного «Совета мира» состоится 19 февраля в Вашингтоне. Встреча пройдет на площадке Института мира США. Участники обсудят вопросы восстановления сектора Газа и управления регионом в условиях нестабильного режима прекращения огня и сохраняющихся дипломатических разногласий.
Фото: Валентин Илюшин/Online47
