В четырех районах Ленобласти ликвидированы незаконные свалки

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Экомилиция выявила нарушения на контейнерных площадках, территории убраны после предостережений

В Ленинградской области в этом году ликвидированы места несанкционированного сброса отходов в четырех районах — Всеволожском, Волосовском, Кировском и Волховском. Экомилиция при патрулировании выявила нарушения на нескольких контейнерных площадках.

Эконадзор Ленобласти

После официальных предостережений от Комитета Эконадзора муниципальные администрации организовали уборку территорий, привлекли необходимую технику и ресурсы для устранения нарушений.

Госэконадзор напоминает о строгой ответственности за несоблюдение норм обращения с отходами: штрафы для граждан могут достигать 50 тысяч рублей, для должностных лиц — до 100 тысяч, для организаций — до 700 тысяч рублей, согласно федеральному и региональному законодательству.

Не пропустите

Эти меры направлены на поддержание чистоты в населённых пунктах и предупреждение экологических нарушений.

Фото: Валентин Илюшин/Online47