За минувшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области совершили 10 оперативных выездов.
Ликвидировано 10 возгораний. В работах были задействованы 64 специалиста и 20 единиц техники. В результате происшествий один человек погиб, один спасен.
МЧС России рекомендует не выбрасывать непотушенные окурки и не высыпать золу из печи вблизи построек из сгораемых материалов.
Напомним, что вечером 12 февраля на Матвеевской улице в Выборге загорелся одноэтажный каркасно-щитовой гараж, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Площадь горения составила 20 квадратных метров.
«На месте происшествия найдено тело погибшего человека. Причина пожара и все обстоятельства произошедшего выясняются», - говорится в распространенном сообщении.
Ранее Online47 писал, что из-за пожара в доме на Союзном проспекте в Петербурге погибла женщина. Огонь охватил два квадратных метра в однокомнатной квартире.
Фото: t.me/gumchslo
