По факту чрезвычайного происшествия, случившегося в морском порту Усть-Луга, Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проведение проверки. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел днем 14 февраля 2026 года.
По предварительной информации, в порту в ходе швартовки танкер «Тони» допустил навал на причальную стенку, принадлежащую ООО «Универсальный погрузочный терминал». В результате столкновения механические повреждения получили как сама конструкция причала, так и портовый кран. Судно следовало в порт под загрузку нефтепродуктами.
Как сообщили в Северо–Западной транспортной прокуратуре, пострадавших нет, разлив нефтепродуктов смогли предотвратить.
Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства и эксплуатации водного транспорта.
Ранее Online47 писал, что в порту Усть-Луга иностранное судно совершило навал на причальную стенку.
Фото: Валентин Илюшин/Online47
