В Ленобласти ликвидировали плантацию запрещенного вещества: изъято более 6 кг

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

11 февраля сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков петербургского главка задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в культивации и сбыте каннабиса.

При личном досмотре у него обнаружили сверток с марихуаной массой 1,13 грамма.

Во время обыска в квартире на Пискаревском проспекте в Красногвардейском районе Петербурга изъяты 96,53 грамма марихуаны, электронные весы и упаковочные материалы.

Кроме того, в СНТ «Ладожец» во Всеволожском районе Ленинградской области в подвале частного дома ликвидирована плантация площадью около 15 кв. м. Полицейские изъяли пять кустов, фрагменты растений, оборудование для выращивания, семена, а также готовый высушенный каннабис массой до 6 360 граммов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Ранее судимому за наркотики мужчине избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Решается вопрос о возбуждении дополнительных дел и изменении меры пресечения. Устанавливаются возможные соучастники.

пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области


Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти наркодилер сбил инспектора ДПС и пытался избавиться от улик


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области