Четверых подростков отправили в СИЗО за поджог автомобилей в Петергофе

Фото: pxhere.com

Один из них был задержан на вокзале с билетом в Каменогорск

Петродворцовый районный суд Петербурга вынес постановления об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу в отношении четырех подростков. Их обвиняют в умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Инцидент произошел ранним утром 11 февраля - тогда недалеко от гостиницы на улице Первого мая в Петергофе загорелись две иномарки — «KIA Quoris» и «Опель Astra», пишет КП-Петербург со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов.

Не пропустите

Как установило следствие, подростки действовали по заранее спланированному сценарию, который им предложил «неизвестный куратор».

«Несовершеннолетние отрицательно характеризуются, склонны к совершению преступлений, родители контроль утратили, имеют отрицательные социальные связи», - уточнили в ведомстве.

Ранее сотрудники транспортной полиции совместно с УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали 20-летнего жителя города, подозреваемого в поджоге электропоезда.

Фото: pxhere.com