Замглавы Минобороны Криворучко: Отключение терминалов Starlink не повлияло на систему управления ВС России

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Российская армия использовала Starlink для введения противника в заблуждение

Отключение терминалов Starlink не повлияло на систему управления подразделениями ВС России в зоне проведения СВО, заявил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.

«...это не повлияло на интенсивность и эффективность войск беспилотных систем, что подтверждено данными объективного контроля поражения техники и живой силы противника», - сообщил он в эфире телеканала «Россия 1».

Он добавил, что системы управления и связи, состоящие на вооружении российской армии, обеспечивают «устойчивый обмен информацией» по «закрытым каналам».

Не пропустите

Начальник Главного управления связи ВС России Валерий Тишков уточнил, что российские военнослужащие использовали Starlink для того, чтобы вводить противника в заблуждение, а также для эффективного нанесения ударов в глубину.

Ранее основатель компании SpaceX Илон Маск в социальных сетях отреагировал на благодарность украинского министра обороны Михаила Федорова по решению ситуации со Starlink.

Фото: Валентин Илюшин/Online47