Сергей Перминов: Новая народная программа «Единой России» станет фундаментом страны на десятилетия

Фото: "Единая Россия"

Эксперты и лидеры общественного мнения участвуют в формировании новой народной программы «Единой России»

Председатель партии Дмитрий Медведев провел встречу с экспертной группой для разработки новой народной программы «Единой России». Он подчеркнул, что документ необходимо формировать уже сегодня, несмотря на выборы, которые состоятся в сентябре.

Программа будет состоять из двух блоков: предвыборной части, касающейся актуальных проблем граждан, и долгосрочного блока с идеологическими направлениями и стратегическими планами партии.

«Партия пригласила экспертов из разных сфер экономики, науки, спорта и социальной сферы, чтобы создать синергию гражданского общества и сформулировать образ страны XXI века. Программа должна быть конкретной, насыщенной пониманием каждого следующего шага. Быть фундаментом решений, необходимых от каждого для успеха и процветания страны на десятилетия вперед», — отметил сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов.

Особое внимание в новой программе уделяется участникам СВО, их семьям, образованию, трудоустройству и поддержке региональных инициатив. Также в приоритете остаются экономика, медицина, спорт и поддержка семей.

Рамку долгосрочной программы партия представит на съезде в конце июня, а народную программу на пять лет — в августе.

Не пропустите

В состав экспертного совета вошли Герои РФ, руководители ведущих компаний, сенаторы, спортсмены, представители науки, культуры и социальной сферы, среди которых Александр Карелин, Владимир Машков, Алексей Лихачёв, Елена Шмелёва и другие.

Фото: "Единая Россия"