Комитет Ленинградской области по транспорту подвел итоги первого этапа отбора получателей субсидий на приобретение подвижного состава. Поддержка оказана перевозчикам Кингисеппского, Подпорожского и Киришского районов.
В рамках реализации государственных программ региона субсидирована закупка 26 автобусов, задействованных на социально значимых маршрутах. В том числе на линии вышли: 5 автобусов на компримированном природном газе (газомоторное топливо), 21 низкопольный автобус, оборудованный для перевозки маломобильных граждан. Новая техника уже приступила к работе на маршрутах в муниципалитетах.
Регион компенсирует перевозчикам до 40% стоимости приобретения как экологичного транспорта, так и автобусов, обеспечивающих доступность для маломобильных групп населения. Мера направлена на поэтапное обновление автопарка, повышение комфорта и безопасности пассажирских перевозок.

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти снизили стоимость проезда на муниципальных автобусах
Фото: Online47
