В ночном пожаре в Новоселье погиб человек

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Ломоносовском районе сгорели жилой дом и баня, зарегистрированы четыре ложных вызова

За прошедшие сутки — с 21 по 22 февраля 2026 года — в зоне ответственности местного пожарно-спасательного гарнизона произошли два пожара.

Первое сообщение поступило 21 февраля в 17:46 из поселка Новоселье Ломоносовского района, СНТ «Кировец-2», улица Лермонтова. В результате возгорания полностью сгорел двухэтажный каркасно-щитовой дом с мансардой размером 10×10 метров. По предварительной информации, один человек погиб, еще один пострадал. В тушении были задействованы расчеты 153-й и 134-й пожарно-спасательных частей. Дознание проводит отдел надзорной деятельности Ломоносовского района.

Второй пожар произошел 22 февраля в 04:30 в СНТ «Кировец-1» на улице Мира. Огнем уничтожена одноэтажная бревенчатая баня размером 4×4 метра. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации также привлекались силы 153-й и 134-й пожарно-спасательных частей.

Не пропустите

Кроме того, за сутки зарегистрированы четыре ложных вызова в Ломоносовском районе и городе Сосновый Бор.

Спасатели напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по номеру 101 или 112 с мобильного телефона.

Фото: Валентин Илюшин/Online47