Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин принял участие в торжественной церемонии подведения итогов регионального конкурса «Мой Герой СВО 47». Спикер поздравил бойцов СВО с Днем защитника Отечества.
«Этот государственный праздник торжественно отмечается по всей России, нашими друзьями и партнерами в странах СНГ. Во все времена защитники родной земли пользовались особым уважением у жителей нашей страны. Те, кто приходил к нам с мечом, чтобы установить свои порядки и завладеть нашими землями, всегда заканчивали одинаково — позором и поражением. Конечно, победы доставались нам непросто, и память о великом подвиге живет сегодня в мемориалах и памятниках, которые находятся в каждом уголке нашей большой страны», - отметил Сергей Бебенин.
Председатель Законодательного собрания Ленинградской области вручил благодарственные письма Заксобрания.



Напомним, что конкурс «Мой Герой СВО 47» проводится по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с 2023 года, а с 2024-го стал ежегодным. Организатор — комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.
Цель конкурса — рассказать о подвигах, мужестве и героизме российских военнослужащих в ходе специальной военной операции, укрепить гражданское единство и повысить социальную активность жителей региона.
Ранее Online47 писал, что церемония награждения победителей конкурса«Мой Герой СВО 47» началась в Экспофоруме.
Фото: Online47
