Операция по спасению рыбаков на льду Финского залива готовится в Кингисеппском районе

Фото: @gumchslo

В случае чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по номеру 112.

В Ленинградской области проводится подготовка к спасательной операции в акватории Финского залива.

По данным экстренных служб, по системе 112 поступило сообщение о нахождении на льду до 15 человек в районе деревни Логи Кингисеппского района. Самостоятельно добраться до берега они не могут. Информация уточняется.

На место происшествия направлены подразделения ГИМС, представители администрации Кингисеппского района, направлен запрос в Пограничное управление для координации действий. Ситуация на контроле экстренных служб. Спасательная операция готовится к развертыванию.

МЧС России вновь напоминает: выход на лед в период оттепели и неустойчивых температур смертельно опасен. Рыбакам и любителям зимнего отдыха настоятельно рекомендуют не рисковать жизнью. В случае чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по номеру 112.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что сегодня спасатели так же эвакуировали 9 человек со льда в Финском заливе

Фото: @gumchslo