Александр Кялин: Приоритет областного правительства — повышение рождаемости и качества жизни ленинградцев

Фото: Online47

По словам вице-губернатора, региональный бюджет на 2026 год является социально ориентированным

В социально-ориентированном бюджете Ленинградской области предусмотрено выделение значительных средств именно на социальную поддержку населения. Об этом на заседании коллегии комитета по социальной защите населения сегодня, 26 февраля, рассказал вице-губернатор Ленинградской области по социальной политике Александр Кялин. По его словам, это направление работы является приоритетным для правительства и депутатов Заксобрания 47-го региона.

«Хочу сказать, что по итогам работы за 2025 год бюджет исполнен практически в полном объеме, мы уже активно работаем с бюджетом 2026 года для того, чтобы меры социальной поддержки населения предоставлялись своевременно, оперативно, в соответствии с потребностями населения, — подчеркнул Александр Кялин. — Наш приоритет — повышение рождаемости, качества жизни, поддержка семей с детьми, многодетных семей, поддержка участников СВО и членов их семей, поддержка ветеранов боевых действий, а также жителей Ленобласти, находящихся в трудной жизненной ситуации и имеющих ограничения по здоровью».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградском областном перинатальном центре подвели итоги минувшей недели. С 18 по 25 февраля здесь появились на свет 77 малышей: 31 мальчик и 46 девочек.

Фото: Online47