Более 70 единиц техники и 400 тонн реагентов обеспечили безаварийное движение на КАД

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Продолжает действовать введенное ограничение скоростного режима до 70 км/ч до нормализации погодных условий

В Петербурге и Ленинградской области из-за снегопада дорожные службы работают круглосуточно. В связи с этим на автомобильной дороге общего пользования федерального значения А-118 Кольцевая автомобильная дорога вокруг города Санкт-Петербурга (КАД) в круглосуточном режиме ведутся работы по очистке от снега и обработке противогололедными материалами проезжей части.

Согласно данным на 01:00 27 февраля, патрульную очистку кольцевой автодороги осуществляли 75 машин дорожных служб. За ночь объем распределенной соли составил порядка 400 тонн, что позволило сохранить безопасное покрытие на проезжей части.

Начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский заявил, что, вопреки сложной погоде, движение транспорта по Кольцевой автодороге осуществляется без сбоев.

«Крупных ДТП не отмечено, что свидетельствует об эффективности нашей работы и ответственности водителей. Продолжает действовать введенное ранее ограничение скоростного режима до 70 км/ч до полной нормализации погодных условий», — сообщил Илья Пузыревский.

Из Ситуационного центра ведется круглосуточный контроль за работой спецтехники и состоянием дорог. Спутниковая система ГЛОНАСС отслеживает перемещение машин, а метеостанции с датчиками в реальном времени следят за погодой и качеством дорожного покрытия. Это позволяет мгновенно реагировать на любые изменения.

Водителям напоминают о необходимости соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим и быть предельно внимательными на дороге, особенно в условиях ограниченной видимости и возможного образования наледи.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что водителей предупредили об ухудшении погодных условий в Ленобласти 27 февраля.

Фото: Валентин Илюшин/Online47