Актриса Анастасия Мельникова выстрелила из пушки Приоратского дворца в честь 8 Марта

Фото: пресс-служба музея-заповедника «Гатчина»

Ей помогала дочка Мария

В воскресенье, 8 марта, заслуженная артистка России и депутат законодательного собрания Петербурга Анастасия Мельникова выстрелила из пушки Приоратского дворца в Гатчине.

Актриса, известная общественности по сериалам «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Литейный», произвела выстрел из пушки вместе с дочкой Марией, уточняет пресс-служба музея-заповедника «Гатчина».

Не пропустите

Свой выстрел Мельникова посвятила женам, сестрам, матерям и дочерям бойцов российской Армии - участников СВО.

«Поскольку я бывала там, я понимаю, как это для них важно. Россия - слово женского рода. И кроме мужчин-богатырей, на плечах которых держится наша Русь, есть все-таки еще и женские плечи - вроде бы такие хрупкие, а так помогающие нашим воинам», - пояснила она.

Выстрел из пушки Приоратского дворца в Гатчине — это традиционная церемония, которая проводится в полуденный час. Она была возрождена несколько лет назад и привлекает внимание как местных жителей, так и туристов. Как правило, церемонию проводит сотрудник музея-заповедника в образе рыцаря Мальтийского ордена.

Фото: пресс-служба музея-заповедника «Гатчина»