Следком завел дело после исчезновения трех подростков в подмосковном Звенигороде

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Все трое покинули дом днем 7 марта и отправились гулять возле берега Москвы-реки, но так до сих пор не вернулись

Уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения троих подростков в Звенигороде следственными органами ГСУ СК России по Московской области. По данным следствия, днем в субботу, 7 марта, несовершеннолетние гуляли по микрорайону Восточный в Звенигороде, где протекает река Москва, но с тех пор на связь не выходили.

В группе поискового отряда «ЛизаАлерт» в соцсети VK уточняется, что недалеко от места пропажи Алины, Богдана и Ивана развернут оперативный штаб, в котором работают добровольцы поисково-спасательного отряда и неравнодушные жители. Поблизости от них протекает река — дети часто гуляли неподалеку.

«Добровольцы отрабатывают задачи в природной и городской среде: обследуют береговую линию, патрулируют улицы, расклеивают ориентировки и опрашивают возможных свидетелей, — говорится в сообщении поискового отряда. — По состоянию на утро 8 марта в поиске приняли участие 285 человек. Работа штаба не останавливается ни на минуту».

Кроме того, по данным СМИ, у берега Москвы-реки был обнаружен головной убор, предположительно, принадлежащий одному из пропавших. На месте помимо следователей и поисковых отрядов работают водолазы МЧС.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что двух сестер из Петербурга, которых искали в 15 субъектах РФ, обнаружили вместе с матерью во Владимирской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47