Иран смог нанести повреждения американскому авианосцу «Авраам Линкольн», сообщил в беседе с РИА Новости иранский посол в Москве Казем Джалали.
«Повреждение авианосца "Линкольна" было посланием, которое, надеемся, агрессор получил», - считает он.
До этого иранские военнослужащие несколько раз заявляли о запуске ракет в сторон «Авраама Линкольна».
Впервые они сказали об этом 1 марта, однако тогда Центральное командование ВС Соединенных Штатов выступило с заявлением, что попадания иранских ракет по авианосцу не было, они якобы даже не приблизились к кораблю.
Напомним, президент РФ Владимир Путин во вторник, 10 марта, провел телефонный разговор с президентом Ирана Масудом Пезешкианом. Политики обсудили ситуацию на Ближнем Востоке в связи с военной операцией Соединенных Штатов и Израиля.
Фото: Валентин Илюшин/Online47
