Российская горнолыжница Варвара Ворончихина победила в слаломе на Паралимпийских играх в Италии.
По итогам двух попыток горнолыжница, выступающая в классе LW6/8-2, показала результат 1 минута 26,95 секунды. Второе место заняла представительница Китая Чжу Вэньцзин, уступившая россиянке на 1,49 секунды. Бронзовую медаль завоевала канадская спортсменка Микаэла Жосслен с отставанием 2,24 секунды.
Для 23-летней россиянки это уже второе золото нынешних Паралимпийских игр. Ранее она стала победительницей соревнований в супергиганте, а также завоевала серебряную и бронзовую награды в гигантском слаломе и скоростном спуске.
Варвара Ворончихина является многократной победительницей чемпионатов и этапов Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту.
Всего в Паралимпиаде участвуют шесть российских спортсменов. В этом году они выступают с национальной символикой впервые за 12 лет. На данный момент в активе сборной России пять золотых, одна серебряная и три бронзовые медали.
Ранее Online47 рассказывал, что российский лыжник Иван Голубков принес сборной России третье золото Паралимпиады-2026
Фото: ria.ru
