Медицинские приемы для участников специальной военной операции и членов их семей проходят сразу в 22 межрайонных больницах и поликлиниках региона, где пациентов принимают как врачи общей практики, так и специалисты узкого профиля.
В медицинских учреждениях региона организован своеобразный «медицинский десант»: консультации проводят терапевты, хирурги, ревматологи, медицинские психологи, педиатры, акушеры и другие специалисты.
В рамках обследования пациенты могут пройти лабораторные и инструментальные исследования, а при необходимости их сразу направляют на дополнительные обследования и консультации.
Как отметил вице-губернатор Ленинградской области по социальным вопросам Александр Кялин, проект направлен на повышение доступности медицинской помощи для военнослужащих и их близких.
«С помощью проекта “Врачи — героям” мы сделали медицинскую помощь для бойцов СВО и их семей ещё доступнее. Отдельная запись, комплексное обследование, спокойная обстановка и максимальное внимание врачей, потому что люди, которые рискуют жизнью ради нас, заслуживают самого бережного отношения к своему здоровью», — подчеркнул он.
Единый день диспансеризации проводится в регионе с 2025 года. По итогам прошлого года медицинское обследование прошли 3135 человек.

Пресс-служба Ленинградской области

Пресс-служба Ленинградской области
Ранее Online47 рассказывал, как в Ленобласти помогают восстанавливаться участникам СВО
Фото: Пресс-служба Ленинградской области
