Спасатели поисково-спасательного отряда города Новая Ладога приняли участие в совместных учениях с энергетиками филиала ПАО «Россети Ленэнерго» - «Новоладожские электрические сети». Тренировка была направлена на отработку взаимодействия при ликвидации технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса.
По легенде учений, в условиях паводка требовалось оперативно доставить аварийную бригаду к месту повреждения фидера для проведения осмотра и ремонта. Для выполнения задачи спасатели задействовали судно на воздушной подушке, что позволило обеспечить доступ к труднодоступному участку.
Поставленные задачи выполнены в полном объеме. Учения подтвердили готовность служб к оперативному реагированию в условиях весеннего половодья.

Пресс-служба МЧС ЛО

Пресс-служба МЧС ЛО
Ранее Online47 рассказывал, что за сутки в Ленинградской области ликвидировали 19 пожара и 13 ДТП
Фото: Пресс-служба МЧС ЛО
