Спасательная операция развернулась 19 марта на озере Авдетовское в Киришском районе Ленинградской области. По информации очевидцев, женщина провалилась под лед.
На место оперативно прибыли сотрудники пожарно-спасательной части и специалисты аварийно-спасательной службы Ленобласти. К спасению также подключились неравнодушные местные жители.
Благодаря слаженным действиям пострадавшую удалось извлечь из ледяной воды. В удовлетворительном состоянии ее передали медикам для дальнейшего обследования.
В МЧС России вновь напомнили о высокой опасности выхода на лед в весенний период: из-за потепления его структура становится рыхлой и крайне нестабильной. В экстренных ситуациях необходимо незамедлительно обращаться по номеру 112.
Ранее Online47 рассказывал, что жителя Приозерского района наградили за спасение женщины, провалившейся под лед
Фото: МЧС Ленобласти
