Антициклон принесет в Петербург теплую и сухую погоду

Фото: Online47

Влияние на погоду в городе окажет северная периферия антициклона

В воскресенье, 22 марта, погоду в Санкт-Петербурге будет определять северная периферия антициклона. По словам ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, осадков не предвидится, а воздух хорошо прогреется под лучами солнца.

В городе воздух прогреется до +12 градусов. В Ленинградской области температура ожидается в пределах от +8 до +13 градусов. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 4–9 м/с. Атмосферное давление достигнет 763 миллиметров ртутного столба, что превышает норму.

По информации синоптика, в понедельник осадков не ожидается, температура воздуха составит до +12 градусов.

Не пропустите

Напомним, что петербургские сады и парки закрываются на весеннюю просушку после резкого потепления, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

В ведомстве уточнили, что происходит это на десять дней раньше, чем в 2025-м.

«Причиной тому - большое количество снега, выпавшего за зиму, и резкое весеннее потепление. Для просушки, как правило, хватает около месяца», - объяснили специалисты.

Ранее Online47 писал, что 22 марта в Ленобласти будет тепло и сухо.

Фото: Online47