Глава Минобороны Финляндии предупредил Украину о недопустимости полетов БПЛА в пространстве НАТО

Фото: pxhere.com

Появление беспилотников может быть связано с атаками Украины на объекты в Ленинградской области

Глава Министерства обороны Финляндии Антти Хяккянен заявил администрации Владимира Зеленского о неприемлемости вторжения беспилотников в воздушное пространство стран-членов Североатлантического альянса (НАТО).

Данный вопрос обсуждался на встрече Хяккянена с украинским коллегой Михаилом Федоровым.

«Мое послание украинскому министру заключалось в том, что БПЛА не должны залетать на территорию Финляндии или других стран НАТО», - написал Хяккянен в социальных сетях.
Не пропустите

Стоит отметить, что все три дрона, упавшие на территории Финляндии в последние дни, были украинскими.

Напомним, недавно Эстония не стала сбивать беспилотник, вторгнувшийся в среду в ее воздушное пространство для того, чтобы не допустить эскалации конфликта с Россией. С таким заявлением выступил глава Министерства обороны балтийской республики Ханно Певкур.

Фото: pxhere.com